LISTADO HISTÓRICO DE JEFES DE GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES
Nombre y Apellido
Fecha de Inicio Mandato
Fecha de Fin de Mandato
Mauricio Macri
10 de Diciembre 2007  
Jorge Telerman 13 de Marzo de 2006 09 de Diciembre 2007
Anibal Ibarra
10 de Diciembre de 2003 07 de Marzo de 2006
Anibal Ibarra
07 de Agosto de 2000 09 de Diciembre de 2003 
Enrique Olivera
10 de Diciembre 1999 06 de Agosto de 2000
Fernando De la Rua
06 de Agosto de 1996 09 de Diciembre de 1999